США вводит новые требования к получению американских виз для иностранцев
США потребуют от других стран предоставить дополнительную информацию о людях, которые подали заявление на получение американской визы. Об этом сообщает издание Reuters со ссылкой на дипломатическую телеграмму, разосланною по всем диппредставительствам США.
При несоблюдении выдвинутых требований угрожают санкциями.
Страны, которые на протяжение 50 дней не будут придерживаться новых требований или не сделают шаги к их выполнению столкнутся с ограничениями на поездки в США.
Нововведения будут действовать в рамках выполнения миграционного указа Президента США Дональда Трампа.
По запросу Вашингтона все страны должны будут предоставлять "любую другую идентификационную информацию о личности", которая желает получить визу в США, в том числе его биометрические и биографические данные.
Документ также выдвигает требование для стран предоставлять данные о частных лицах, подозреваемых в терроризме. По требованию Вашингтона должна быть предоставлена информация об их судимости.
"Впервые правительство США устанавливает стандарты для информации, которую требует от всех стран, особенно в поддержку иммиграции и проверки путешественников", - говорится в документе.





Общество «У ДСНС попереджають про погіршення погоди»
Киев «Київ на межі катастрофи, – Кличко»
Мир «Армія США готується до масштабних військових операцій проти Ірану, – "Рейтер"»
Политика «Буданов сообщил, что украинская делегация отправилась в Женеву на новый раунд переговоров»
Происшествия «У Рівному під час сімейної сварки син живцем спалив батька»
Мир «Британія розглядає відкриття кримінального провадження проти Ендрю Маунтбеттен-Віндзора»