Евродипломат: Никто не готов воевать с Россией, чтобы вернуть Крым
Никто не будет воевать с Россией для того, чтобы она вернула Украине Крым. Такое заявление сделал заместитель председателя Европейского парламента Александер Ламбсдорф в интервью Deutsche Welle.
"Нужно признать реалии современной международной политики. Никто не готов идти на силовой конфликт с Россией, чтобы вернуть Крым", - заявил евродипломат.
Вместе с тем он отметил, что в Европе никогда не признают действия РФ в отношении Крыма: "Это означает, что даже если фактически возвращение Крыма Украине невозможно, потому что никто не желает эскалации насилия, с правовой точки зрения, мы не признаем Крым российским".
По мнению Ламбсдорфа, в НАТО не хотят защищать Украину.
"Я, честно говоря, не вижу никакой готовности для этого. Я вижу готовность стабилизировать ситуацию в Украине, способствовать ее демократическому развитию, ее экономическому росту", - констатировал политик.





Политика «Франція планує надати Україні ліцензію на виробництво крилатих ракет і продати літаки Rafale»
Общество «Олена Зеленська розповіла, що її донька зустрічається з хлопцем із Маріуполя»
Мир «Ліндсі Грема на посаді в Сенаті США тимчасово замінить його сестра Дарлін»
Мир «Американські військові сім годин поспіль атакували військові цілі Ірану»
Происшествия «Пограничники Одесчины задержали сразу 13 уклонистов»
Происшествия «Лубінець закликав ретельно досліджувати всі випадки застосування сили під час мобілізаційних заходів»