Тиллерсон назвал главное условие для привлечения инвестиций в Украину
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон считает, что главным условием для привлечения в Украину инвестиций является внедрение Стокоррупционных реформ. Об этом он заявил после встречи с президентом Петром Порошенко, передает "Интерфакс-Украина".
По его словам, если Украине удастся привлечь инвестиции, то это автоматически создаст дополнительные рабочие места.
"Мы обсудили важность внедрения Стокоррупционных реформ, ведь это тоже очень важный элемент для привлечения внешних инвестиций, что создаст дополнительные рабочие места для граждан Украины и будет развивать экономику", – сказал Тиллерсон.
По словам госсекретаря США, особое значение в этом контексте имеет отбор судей Верховного суда, а также создание Стокоррупционного суда в Украине.





Наука и техника «Повна розрядка та нічна зарядка шкодять батареї сучасних смартфонів, - експерти»
Мир «У Швеції прогнозують довготривалу небезпеку від РФ незалежно від зміни влади»
Происшествия «Армія ворога проникає через кордон на Харківщині»
Происшествия «Російський БпЛА поранив цивільних у Запоріжжі і серед постраждалих є неповнолітня»
Спорт «Енцо Мареска змінив Пепа Гвардіолу та очолив "Манчестер Сіті"»
Политика «Украина никогда не согласится на легализацию оккупации Крыма, – МИД»