В ЕС заявили о попытках олигархов противостоять реформам в Украине
Глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли заявил, что в стране все еще существует группа украинских олигархов, которые пытаются противостоять процессу реформ, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Власть олигархов не может быть сильнее, чем три года назад, но, тем не менее, они ежедневно противостоят процессу реформ. Они пытаются его подорвать во всех секторах", — сказал он.
Мингарелли подчеркнул, что каждый раз, когда принимаются реформаторские решения, через несколько недель "предпринимается попытка эти реформы выхолостить".
При этом дипломат добавил, что случаи противостояния изменениям в Украине не единичны, они видны каждый день.
"Мы видим борьбу между реформаторами во власти, в гражданском обществе и теми, кто пытается любыми способами сохранить свой статус-кво. И эта борьба далеко не окончена", — пояснил представитель ЕС.
По его словам, необходимо наказать через честный судебный процесс тех, "кто в прошлом воровал", чтобы Украина поддержала реформы и "поверила в справедливость".





Политика «Болгарія хоче зупинити поставки зброї Україні: у Софії зробили різку заяву»
Политика «Через депутата від "Батьківщини" могли впливати на законодавчі ініціативи та тиснути на органи контролю»
Происшествия «За 3,5 км від українсько-румунського кордону знайшли тіло чоловіка»
Мир «На магистральном газопроводе в Дагестане прогремели три взрыва»
Общество «Маленькі амбасадори України: діти з Волині побували у Швеції завдяки підтримці друзів із Вестероса»
Мир «У Британії хочуть частину судової рутини віддати штучному інтелекту»