Глава МИД Польши заявил о невозможности Украины попасть в ЕС
Глава МИД Польши Витольд Ващиковский в интервью изданию wSieci заявил, что Украина не попадет в Евросоюз " и назвал причину, сообщает wPolityce.
Он выразил сожаление, что экономическое сотрудничество Варшавы с Киевом выглядит не идеально. При этом отметил, что "хуже всего, конечно, исторические вопросы".
"Наш посыл очень ясный. Мы говорим это и громко, и тихо", — подчеркнул Ващиковский.
Министр добавил, что Польша не повторит ошибок 90-х, когда они не решили некоторые вопросы в отношениях с Германией и Литвой.
"Я имею в виду статус польских меньшинств в этих странах. Наученные этим опытом, мы будем от Украины строго требовать, чтобы все вопросы были разрешены, прежде чем Киев станет у врат Европы, просить о членстве", — отметил он.
Ващиковский привел в пример решительности Польши в этом вопросе то, как решительна Греция по отношению к Македонии по поводу названия.





Общество «У ДСНС попереджають про погіршення погоди»
Киев «Київ на межі катастрофи, – Кличко»
Происшествия «У Рівному під час сімейної сварки син живцем спалив батька»
Мир «Країни-учасниці "Ради миру" пообіцяли 5 млрд доларів на допомогу сектору Гази, – Трамп»
Мир «Варшава 20 лютого виходить з Оттавської конвенції про заборону протипіхотних мін»
Мир «Європарламент "переміг" ШІ, адже хмарні сервіси тепер загрожують демократії»