Парубий объяснил, почему НАТО выгодно принять к себе Украину
Украина при вступлении в НАТО сможет передать Альянсу ценный опыт противостояния российской агрессии. Об этом заявил на брифинге спикер Верховной Рады Андрей Парубий, передает "112.Украина".
"Я считаю, нашей целью должно быть вступление в НАТО и я считаю, что Украина должна быть одной из следующих государств после Черногории, которая должна стать членом Североатлантического альянса", – сказал Парубий.
По его словам, опыт Украины в противостоянии России очень нужен НАТО.
"Опыт Украины, которая противостоит России, нужен для всех членов НАТО. Более того, украинская армия сегодня способна быть очень надежным союзником в обеспечении безопасности во всем восточно-европейском регионе, который является восточной границей НАТО. И по логистике, и по возможностям украинская армия может оказывать очень действенную и активную поддержку, в том числе и нашим соседям. У меня нет сомнений, что сотрудничество с Украиной выгодно и для НАТО", – добавил спикер парламента.





Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Мир «Іран планує відновити ракетні та безпілотні програми у найближчі роки»
Политика «Испытание польских беспилотников дальнего поражения вышло на финальную стадию»
Экономика ««Укренерго» повідомило про погодинні відключення по всій країні»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Политика «Робота тристоронньої переговорної групи наразі "поставлена на паузу", – Пєсков»