СНБО анонсировал законопроект по возвращению Донбасса под контроль Украины
Совет нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины анонсировал подготовку законопроекта по восстановлению государственного контроля над непризнанными "ДНР и ЛНР". Об этом сообщается на сайте ведомства.
В обсуждении данного законопроекта приняли участие специализирующиеся на внешнеполитических и оборонных вопросах эксперты, а также представители органов государственной власти.
Замгоссекретаря СНБО Александр Литвиненко отметил, что на обсуждении была принята концепция законопроекта.
"Одновременно поступило много предложений и замечаний, большинство из которых будут учтены при подготовке окончательной версии проекта, который будет подан президенту Украины для внесения в парламент", — отметил он.
Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна "останется беззащитной", если власти отменят силовую операцию и не дадут военным права "действовать адекватно в условиях агрессии", напоминает "Багнет".





Политика «Поразка України стала б "катастрофою" для Угорщини, – Орбан»
Экономика «Європа допомогла Україні відновити світло для мільйона людей, передавши ТЕС»
Происшествия «Лиманський напрямок військові порівняли зі Стамбульським аеропортом»
Мир «Білоруський диктатор вихваляється "орєшніками"»
Происшествия «У фігурантів справи "Мідас" знайдено бізнес у сусідній європейській країні»
Мир «Перестрілка в передмісті Йоганнесбурга: загинули десять людей»