В Украине вступил в силу закон о запрете георгиевских лент
В Украине с 15 июня вступил в силу закон о запрете на ношение и пропаганду георгиевской ленты. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
Согласно закона, за ношение георгиевской ленты грозит штраф от 850 до 2550 грн. При повторном нарушении - штраф составит от 2 550 грн до 5 100 грн. Кроме того, возможен админарест до 15 суток. Георгиевскую ленту или предметы с ее изображением будут изымать в любом случае.
Запрет, штрафы и наказания не коснутся участников Второй мировой войны, у которых есть награды, юбилейные медали и другие отличия с гвардейской (георгиевской) лентой.
Кроме того, ленту можно использовать в экспозициях музеев, библиотечных фондах, в произведениях искусства, в научной деятельности и на оригиналах боевых знамен.





Политика «Корупційні скандали підтверджують роботу антикорупційних органів, а не загрожують допомозі, - думка»
Общество «Укргідрометцентр: 21 серпня прогнозують спеку до +37°»
Шоу-биз «Епатажна співачка Оля Полякова разом із донькою потрапили у ДТП»
Политика «Берлин рискует отношениями с Киевом из-за расследования Nord Stream – The Times»
Мир «Бельгійський принц офіційно визнав колишнього продавця авто своїм сином і спадкоємцем»
Мир «Эйфелеву башню подсветят сине-желтым цветом в честь Дня Независимости Украины»