В Кремле назвали угрозой стремление Украины вступить в НАТО
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле с недоверием и озабоченностью относятся к процессу расширения НАТО, но не Москве решать, принимать ли Украину в Альянс, передает РИА Новости.
"В Москве традиционно с недоверием и озабоченностью относятся к процессу расширения НАТО в сторону наших границ. Мы считаем, что это угрожает нашей безопасности и балансу сил в Евразийском регионе", - отметил он.
По словам Пескова, Москва принимает все необходимые меры для "ребалансировки ситуации и защите собственных интересов и собственной безопасности".
Таким образом он ответил на вопрос о том, какова реакция Кремля на стремление Украины вступить в НАТО.
На вопрос о шансах Украины вступить в Альянс, Песков ответил, что "не нам принимать подобные решения".
Ранее Верховная Рада приняла законопроект, в рамках которого провозгласила целью Украины вступление в НАТО.





Мир «Глава Нацрозвідки США заперечила новину про незмінність планів РФ захопити всю Європу»
Происшествия «У фігурантів справи "Мідас" знайдено бізнес у сусідній європейській країні»
Мир «Агресор запевняє, що не піде війною на країни ЄС»
Мир «Білоруський диктатор вихваляється "орєшніками"»
Экономика «Людей Галущенка слід вивести з державних обленерго — експерт»
Политика «У 2026 році Румунія відкриває другий за величиною логістичний хаб для допомоги Україні»