Юнкер заявил о необходимости восстановления отношений с РФ
Европейский союз должен восстановить отношения с Россией. Такое заявление сделал президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, сообщает Reuters.
"Это правда, что наши отношения с Россией уже не такие, какие были, и не такие, как мы бы хотели. Но даже если в настоящее время в наших отношениях есть проблемы, это не означает, что они разрушены. Мы должны их восстановить, и думаю, что мы можем это сделать", - заявил европолитик.
По словам Юнкера, причиной разногласий стала аннексия Крыма и агрессия со стороны РФ на востоке Украины. В этом контексте глава Еврокомиссии отметил необходимость диалога.
"Убежден, что есть общий интерес улучшить отношения. Сегодня мир, без сомнений, нуждается в сотрудничестве, а не в конфронтации с точки зрения экономики и безопасности, а также в геополитической перспективе", - подчеркнул Юнкер.





Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»
Мир «У Бундестазі через виведення американських військ закликають до перемовин з РФ про роззброєння»
Происшествия «Атака на Москву: Зафиксировано попадание дрона в многоэтажное здание»
Политика «Премьер Грузии готов «предпринять все разумные шаги» для нормализации отношений с Украиной»
Происшествия «Стрілянина на Дніпропетровщині: Бійці "Вовків Да Вінчі" побили й викрали чоловіка»
Политика «Війна в Ірані несподівано зміцнила Україну, – ВВС»