Докладчик ПАСЕ по Украине: Русские манипулировали мной
Испанский депутат, докладчик ПАСЕ по Украине Жорди Шуклу, который ездил вместе с президентом Ассамблеи Педро Аграмунтом в Сирию, заявил, что визит в страну в конечном счете будет полезным, чтобы в Европе поняли, насколько россияне манипулируют информацией, передает "Европейская правда".
"Понимаете, я узнал очень много во время своей поездки в Сирию. И главное – я узнал много о способности России манипулировать и спекулировать. И хотя сейчас немало украинских депутатов действительно злы на меня, со временем они поймут, что есть и другое мнение относительно этого визита в Сирию", – заявил он.
По словам Шуклу, эта поездка дала понимание сущности России.
"Этот визит в Сирию в конечном счете будет полезным, чтобы в Европе поняли, насколько россияне манипулируют информацией. Он поможет понять военное влияние России в Сирии", – сказал он.
Шуклу также отметил, что эти события лишь усилили его сопереживание с украинцами в связи с тем, что происходит на оккупированных РФ территориях на Востоке Украины.
"Сейчас я понимаю, что русские манипулировали мной во время этого визита", – подчеркнул депутат.





Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Общество «Скандал навколо судді Гольник: «антикорупційні» колонки на сайтах-вимагачах та зв’язки з фігурантами справ про держзраду»
Происшествия «Спротив триває: 1436-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»
Происшествия «Війна проти України перетворилася для РФ на виснажливий конфлікт із рекордними людськими втратами та мінімальними здобутками, – CSIS»