Хорватия поддержала "безвиз" для Украины
Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил премьер-министра Республики Хорватия Андрея Пленковича за поддержку в вопросе введения безвизового режима для граждан Украины.
Как сообщили в пресс-службе главы государства, Порошенко во время рабочего визита на Мальту провел встречу с Пленковичем.
Президент поблагодарил за последовательную политическую поддержку со стороны Хорватии суверенитета и территориальной целостности Украины, важную гуманитарную помощь, активное содействие в вопросах европейской интеграции.
"Петр Порошенко поблагодарил Андрея Пленковича за активную поддержку Хорватии в вопросе скорейшего введения безвизового режима для граждан Украины", - отметили в пресс-службе.
Также президент подчеркнул важное значение для Украины изучения уникального опыта Хорватии в мирной реинтеграции временно оккупированных территорий, осуществлении внутренних реформ в соответствии с европейскими стандартами.
Кроме того, стороны обсудили вопросы активизации деятельности Межправительственной украинско-хорватской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, перспективы реализации совместных двусторонних и многосторонних проектов в энергетической сфере.





Политика «Вступ України до ЄС і НАТО: Президент Естонії зробив гучну заяву»
Наука и техника «Створено в Україні: Компанія Fire Point випробувала власну ракету рівня Patriot»
Происшествия «Від новин до маніпуляцій: як анонімні Telegram-канали розгойдують суспільство на Поділлі»
Политика «Україна розраховує на продовження комерційної оборонної співпраці з Болгарією»
Политика «600 дронов и ракет в день заставят Россию ощутить войну, – Зеленский»
Мир «Иран сбил американского вертолета над Ормузским проливом: США нанесли новые удары»