Порошенко хочет восстановить специальные военные суды в Украине
Президент Украины Петр Порошенко предложил возобновить работу специальных военных судов на территории страны. Об этом президент написал в своем "Фейсбуке".
"Я планирую предложить восстановление специальных военных судов в соответствии с существующей международной практикой", — сказал он.
По словам Порошенко, оценивать действия командиров в боевой обстановке должны военные специалисты, военные эксперты и военные судьи, а не гражданские.
При этом глава украинского государства уточнил, что идея восстановления военных судов возникла в связи с приговором Павлоградского районного суда Днепропетровской области, который признал виновным генерал-майора Виктора Назарова в крушении Ил-76 под Луганском.
"Справедливость, безусловно, должна быть достигнута в суде, но решение военных судов не будут ставиться под сомнение нашими воинами", — подчеркнул Порошенко.





Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»
Политика «Переговоры о мире затянутся: Туск призвал Запад и Украину не допустить раскола»
Мир «Рим уже спрямував Україні зброї та ресурсів на понад 3 млрд євро»
Мир ««Компенсація» замість репарацій: позиція Трампа грає на уникнення покарання Росії за війну»