В "ДНР" опубликовали список украинских предприятий, где введено "внешнее управление"
Совет министров так называемой "Донецкой народной республики" ("ДНР") обнародовал список предприятий и учреждений украинской юрисдикции, на которых с 1 марта введено внешнее управление, пишет 112.
В числе предприятий - Енакиевский металлургический, Ясиновский коксохимический, Харцызский трубный заводы, концерн "Стирол", шахты имени Засядько и "Комсомолец Донбасса", "Донецкоблэнерго", "Укртелеком", а также стадион "Донбасс Арена".
С полным списком предприятий можно ознакомиться по ссылке.
Напомним, ранее в так называемой "ДНР" заявили, что украинские предприятия, находящиеся в зоне ответственности "министерства промышленности и торговли ДНР", перешли под внешнее управление.
В СКМ назвали неприемлемыми требования "ЛДНР" о перерегистрации предприятий и уплате им налогов.
Отметим, что в так называемых "Донецкой и Луганской Народных Республиках" пообещали ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции и перестать поставлять в Украину уголь, если Киев не прекратит транспортную блокаду Донбасса к началу марта.
Напомним, в Украине из-за торговой блокады Донбасса с 17 февраля введен чрезвычайный режим в энергетике, который будет действовать месяц.
Блокада железнодорожных путей началась 26 января, ее инициаторами стали люди, которые называют себя ветеранами АТО. По факту блокирования дороги в Луганской области прокуратура открыла уголовное производство.





Общество «В Україні 21 грудня буде туманно та без істотних опадів, температура від -2° до +6°»
Мир «Архівна амнезія по-вашингтонськи: з сайту Мін’юсту зникли матеріали у справі Епштейна»
Происшествия «Куп’янський напрямок: Бої точаться за ліцей №2 та медичний коледж, – "Мучной"»
Политика «Лісабон внесе 50 млн євро у програму із закупівлі зброї для України»
Мир «Перестрілка в передмісті Йоганнесбурга: загинули десять людей»
Одесса «Одеські школярі переходять на онлайн навчання»