Гройсман нанял лоббистов для своей президентской кампании
Премьер-министр Владимир Гройсман готовится к участию в президентской кампании. Об этом идет речь в журналистском расследовании «Замминистра юстиции Севостьянова попала в скандал с НАПК».

В расследовании упоминается фамилия Руслана Бернацкого – гражданского мужа первого замминистра юстиции Натальи Севостьяновой – управляющего партнера международной юридической компании. Эксперты утверждают, что Бернацкий и Севостьянова создали искуственную монополию на рынке услуг. Они фактически вынуждают бизнес обращаться в компанию Бернацкого, шантажируя тем, что только это обеспечит ожидаемый результат.
При этом сообщается, что Севостьянова спокойно воспринимает Стокоррупционные расследования в отношении себя. «Она дает понять экспертному полю, что лобистские услуги ее гражданского мужа Бернацкого заинтересовали Владимира Гройсмана, подумывающего об участии в президентской кампании 2019-го», - утверждает автор расследования.
Он отмечает, расставить точки над «і» должен сам Гройсман, который в последние два месяца действительно занят формированием собственного политического проекта. «При этом сохранение Севостьяновой ее политического веса, или его укрепление, будет означать то, что в Гройсмане действительно вызрели президентськие амбиции, о чем говорят эксперты», - утверждает информированное издание.





Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»