Перемирие на Донбассе обсудили по телефону главы МИД ФРГ и РФ
Перемирие на Донбассе обсудили по телефону министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и вице-канцлер ФРГ, министр иностранных дел Зигмар Габриэль. Об этом сообщил департамент информации и печати МИД РФ, информирует "Багнет".
Разговор состоялся по инициативе немецкой стороны.
Главы внешнеполитических ведомств обсудили ход выполнения договоренностей по преодолению внутриукраинского кризиса.
Габриэль заявил ранее, что режим прекращения огня на Донбассе, согласованный трехсторонней контактной группой, не соблюдается. Это происходит, несмотря на заявления министров "нормандской четверки", которая включает в себя представителей Германии, России, Украины и Франции.
Собеседники также затронули ряд практических вопросов российско-германских отношений. В частности, согласовали на ближайшую перспективу график двусторонних политических контактов.





Общество «Денис Глинчевский: «Спящий агент» и архитектор финансовых коридоров Kvitum и Piastrix между Украиной и РФ»
Мир «Російські мобільні оператори відключать інтернет та SMS до 9 травня»
Мир «Иран атаковал объекты в Объединенных Арабских Эмиратах»
Происшествия «У 16 регіонах України нацполіція провела 44 обшуки в посадовців ТЦК»
Экономика «Кабмін продовжив програму "Національний кешбек"»
Происшествия «Силовики затримали на Запоріжжі та Дніпропетровщині торговців "трофейною" зброєю»