08:51 / 07.02.2017
Политика
СБУ не будет запрещать Марин Ле Пен въезд в Украину
Пророссийский кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен, которая считает Крым частью России, сможет посещать Украину. Об этом заявил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук, сообщают Українські новини.
По его словам, ведомство получило ответ от МИДа на запрос о целесообразности запрета для Ле Пен.
"По результатам оценки всей информации и мнений ведомств СБУ и МИДа было принято коллегиальное решение в данный момент не запрещать въезд", - отметил офицер.
Как известно, в начале года в СБУ заявили, что направили во внешнеполитическое ведомство письмо с просьбой изучения вопроса запрета на въезд французскому политику из-за ее высказываний о территориальной целостности Украины.





Происшествия «Вбивство сина заступника мера Харкова у Відні: підозрюваних затримали в Україні»
Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Политика «Не досягли компромісу: у Кремлі заявили, що не домовилися з американцями щодо мирного плану для України»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»