07:01 / 26.01.2017
Политика
Порошенко назвал целью Путина разъединение ЕС
Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью Helsingin Sanomat, что целью российского президента Владимира Путина является разъединение Евросоюза.
"Россия принимает меры для ослабления ЕС. Путин хочет подорвать доверие, разъединить ЕС и оказывать влияние на отдельные государства", — заявил Порошенко.
Ранее сообщалось, что президент Украины Порошенко во время официального визита в Финляндию проигнорировал вопросы российских журналистов.
Отмечается, что в ходе посещения Порошенко финского парламента журналисты одного из российских телеканалов подошли к нему с просьбой ответить на вопросы. Однако президент вместо ответа стал говорить о необходимости "освободить территорию Украины" и "перестать убивать украинцев".





Политика «Єврокомісар Марта Кос повідомила про відкриття шостого кластера у переговорах щодо вступу України»
Политика «Євросоюз сьогодні відкриє 6-й кластер для України»
Происшествия «Восьмеро людей поранені внаслідок масованих ударів дронами, артилерією та авіабомбами»
Общество «ШІ здатен підвищити рівень життя, але й витіснити мільйони працівників із ринку праці, – економісти»
Политика «Франція планує надати Україні ліцензію на виробництво крилатих ракет і продати літаки Rafale»
Происшествия «СБУ затримала на Сумщині колишнього мента, якого підозрюють у наведенні російських ударів»