08:51 / 12.01.2017
Политика
Тиллерсон выступил за поставку Украине летального оружия
Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон в ходе слушаний в сенате высказался в пользу поставок Украине летального оружия в случае продолжения боевых действий на Донбассе.
"Я думаю, что нам важно оказывать Украине всю необходимую поддержку для того, чтоб она могла защитить себя от дальнейшей экспансии или агрессии", — сказал он.
Отвечая на соответствующий вопрос, Тиллерсон отметил, что для принятия подобного решения провел бы совещание с советом национальной безопасности при участии других ведомств, однако подтвердил, что поддержал бы подобное решение.
Ранее Тиллерсон заявил, что Россия выступила агрессором в отношении Украины, захватив Крым.





Экономика «Кошти першого траншу із кредиту ЄС на 90 млрд євро для спрямують на виробництво дронів, – Зеленський»
Политика «Премьер Грузии готов «предпринять все разумные шаги» для нормализации отношений с Украиной»
Мир «Шефчович передав торговому представнику США вимогу дотримуватися угоди з ЄС»
Спорт «Етап серії Grand Slam: Українські дзюдоїсти виступлять у Казахстані»
Мир «У китайській провінції стався вибух на фабриці феєрверків: загинула щонайменше 21 особа»
Происшествия «Эксперты МАГАТЭ зафиксировали повреждения после удара дрона по лаборатории ЗАЭС»