Тиллерсон: Россия вторглась в Украину и захватила Крым
Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия выступила агрессором в отношении Украины, захватив Крым, сообщает C-SPAN.
Об этом он заявил на слушаниях по утверждению его кандидатуры в комитете сената по международным отношениям.
"Россия в настоящее время представляет угрозу, но она не непредсказуема в продвижении своих собственных интересов. Она вторглась в Украину, включая захват Крыма. Она поддерживает сирийские войска, которые жестоко нарушали законы войны", — сказал он.
По словам Тиллерсона, союзники США в НАТО правы в том, что обеспокоены такой угрозой. При этом он подчеркнул, что отсутствие лидерства со стороны Вашингтона стало причиной того, что Россия стала поступать так.
"Мы отправляли слабые или смешанные сигналы тревоги, которые превратились в зеленые огни", — пояснил Тиллерсон.
Кандидат на пост госсекретаря добавил, что Россия должна понести ответственность за свои действия.
Ранее Тиллерсон обвинил Москву в том, что она игнорирует интересы США в попытках завоевать уважение всего мира.
Rex #Tillerson on #Russia: "We sent weak or mixed signals with red lines that turned in to green lights." pic.twitter.com/81ErhR5z28
— CSPAN (@cspan) 11 января 2017 г.





Мир «Прем'єр Болгарії Радєв оголосив про вихід із "Коаліції охочих", яка підтримує Україну»
Политика «Єврокомісар Марта Кос повідомила про відкриття шостого кластера у переговорах щодо вступу України»
Происшествия «Данія посилила підтримку Повітряних сил України, передавши кліматичні сховища»
Происшествия «Штурмовики 425-го полку "Скеля" звільнили 126 кв. км на Дніпропетровщині»
Происшествия «СБУ затримала на Сумщині колишнього мента, якого підозрюють у наведенні російських ударів»
Происшествия «Після зливи на військовому меморіальному кладовищі під Києвом просіли могили»