Глава ЕК пообещал безвизовый режим Украине в ближайшие недели
Евросоюз предоставит безвизовый режим Украине в ближайшие несколько недель. Такое обещание дал глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в статье "Поддерживая Украину", опубликованной в журнале Baltic Rim Economies.
Киев, констатировал Юнкер, выполнил все условия для отмены виз. "После тщательной и длительной оценки ранее в этом году мы пришли к выводу, что эти условия соблюдены. Теперь мы должны выполнить нашу часть соглашения. Я считаю, что украинские граждане будут освобождены от обязанности получать визы в течение нескольких недель", — заявил глава Еврокомиссии.
15 декабря Европейский парламент большинством голосов одобрил предоставление безвизового режима для краткосрочных поездок гражданам Украины и Грузии. Теперь это решение должен официально утвердить Совет Евросоюза. На практике безвизовый режим для граждан Украины и Грузии может начать действовать весной 2017 года.





Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на Сумщине и Донбассе, – DeepState»
Общество «Примусово депортація: Польща за тиждень відправила додому понад два десятки українців»
Мир «Трамп для ВМС США: Глава белого дома объявил о строительстве нового военного корабля»
Политика «Любые гарантии безопасности между США и Украиной потребуют рассмотрения Конгрессом, – Зеленський»
Мир «"Самодепортація": США заплатять 3 тис. дол. нелегальним мігрантам за добровільний виїзд із країни»