Названы условия, при которых Нидерланды ратифицируют СА с Украиной
Лидеры стран Евросоюза одобрили предлагаемый премьер-министром Нидерландов Марком Рютте документ, который будет способствовать завершению процесса ратификации Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС.
Так, согласно документу, Соглашение об ассоциации с Украиной не наделяет Украину статусом кандидата в члены ЕС, а также не создает обязательств присвоения такого статуса в будущем, передает "112.ua".
Кроме этого, Соглашение не содержит обязательств гарантирования коллективной безопасности или другой военной помощи или поддержки Украине, а также не предоставляет украинцам или гражданам Евросоюза соответственно права проживать и работать на территории соответственно государств-членов ЕС или Украины.
Также в документе прописаноне Украина не потребует дополнительной финансовой поддержки со стороны государств-членов ЕС, а борьба с коррупцией будет занимать центральное место в укреплении отношений между Украиной и ЕС.
Кроме этого, стороны обязаны выполнять свои обязательства в соответствии с Соглашением об ассоциации, их соблюдение будет контролироваться, а невыполнение обязательств, в крайнем случае, может включать приостановку любых прав или обязательств, предусмотренных Соглашением.





Мир «Німецькі політики остаточно вирішили реформувати армію країни»
Экономика «АМКУ виписав "оздоровчий" штраф інвесткомпанії за санаторії у Поляні»
Политика «Страна-агрессор выступает против гарантий безопасности НАТО для Украины»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»
Происшествия «Поки тривали обшуки у Луцькій міськраді, мер собі працював»
Происшествия «Российские войска продвинулись в Северске, – DeepState»