Сожжение флага Украины в Варшаве было пророссийской провокацией - МИД Польши
Посол Польши в Украине Ян Пекло считает, что сожжение украинского флага в Варшаве во время шествия по случаю 98-й годовщины ее независимости было пророссийской провокацией с целью испортить взаимоотношения между гражданами двух стран. Об этом он заявил на брифинге в Харькове во вторник, передает "Сегодня".
"Это была чистая провокация, созданная пророссийской средой в Польше. И я думаю, что такие провокации еще будут. Россия старается антагонизировать поляков и украинцев, старается разделить нас, поляков и украинцев", – заявил Пекло.
По его мнению, Россия пытается дестабилизировать не только Украину.
"Россия делает все, чтобы дестабилизировать не только Украину, но и Европейский Союз Поляки знают Россию и знают российскую методологию. Но гибридная война – это угроза", – сказал Пекло.
Он также отметил, что Польша по-прежнему выступает за сохранение санкций в отношении РФ до тех пор, пока не будут выполнены Минские договоренности.





Политика «Зеленський терміново повертається до України і попереджає про чергову небезпеку»
Мир «Вперше в історії Монако: Князь Альбер II засудив теракт»
Наука и техника «CERN на чотири роки зупинив Великий адронний колайдер»
Мир «Прем’єр Ірландії в Дубліні: Росія не може перемогти у війні проти України»
Мир «Из-за атак БПЛА Германия рекомендовала отказаться от поездок в Россию»
Мир «Ірландський уряд збирає факти щодо можливих експортних каналів, які можуть підтримувати оборонну індустрію РФ»