Сожжение флага Украины в Варшаве было пророссийской провокацией - МИД Польши
Посол Польши в Украине Ян Пекло считает, что сожжение украинского флага в Варшаве во время шествия по случаю 98-й годовщины ее независимости было пророссийской провокацией с целью испортить взаимоотношения между гражданами двух стран. Об этом он заявил на брифинге в Харькове во вторник, передает "Сегодня".
"Это была чистая провокация, созданная пророссийской средой в Польше. И я думаю, что такие провокации еще будут. Россия старается антагонизировать поляков и украинцев, старается разделить нас, поляков и украинцев", – заявил Пекло.
По его мнению, Россия пытается дестабилизировать не только Украину.
"Россия делает все, чтобы дестабилизировать не только Украину, но и Европейский Союз Поляки знают Россию и знают российскую методологию. Но гибридная война – это угроза", – сказал Пекло.
Он также отметил, что Польша по-прежнему выступает за сохранение санкций в отношении РФ до тех пор, пока не будут выполнены Минские договоренности.





Политика «Посол Украины встретилась с королем Чарльзом III в посольстве Британии в США»
Наука и техника «X Money – Ілон Маск у квітні запустить фінсервіс, – Bloomberg»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»
Мир «Немцы массово отказываются от службы в армии, Бундестаг может принять решение о призыве на службу по необходимости»
Происшествия «Умєров заявив, що вже надав відповіді СБУ, НАБУ та іншим компетентним органам у справі "Міндічгейту"»