Спикер парламента Швеции подчеркнул важность продолжения санкций против России
Президент Украины Петр Порошенко в Швеции обсудил со спикером шведского парламента Урбаном Алином ситуацию по безопасности на Донбассе, выполнение Минских договоренностей, деоккупацию Крыма и продолжение санкций против России, пишет Сегодня.
Как сообщает в понедельник пресс-служба президента Украины, Порошенко поблагодарил за последовательную позицию Швеции в отношении непризнания незаконной аннексии Крыма и поддержки санкционного режима против России.
"Спикер Риксдага подчеркнул важность продолжения санкций против России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины", – сообщает пресс-службы главы Украинского государства.
Президент Украины привлек внимание лидера шведского парламента к грубому нарушению прав человека на временно неподконтрольных Украине территориях.
"Порошенко призвал и в дальнейшем развивать украинско-шведский парламентский диалог, прежде всего в рамках деятельности депутатских групп Верховной Рады и Риксдага по межпарламентским связям", – сказано в сообщении.
Глава Украинского государства также поблагодарил делегации Риксдага в парламентских ассамблеях ОБСЕ и Совета Европы за активную поддержку Украины.





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Общество «230 тату у вигляді кісток: татуювання українця повторюють реальну будову людського скелета»
Происшествия «Силовики зірвали замах на Героя України – генерал-майора ЗСУ»
Мир «У Пхеньяні відкрили музей із технікою, захопленою в Україні»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Мир «Спроба приховати активи: Оточення Орбана виводить кошти з Угорщини після поразки на виборах»