Европарламент может внести в повестку вопрос безвизового режима с Украиной
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий провел встречу с делегацией подкомитета безопасности и обороны Комитета иностранных дел Европейского парламента перед их отбытием на Донбасс.
Об этом говорится в сообщении Парубия в Facebook.
"Обратился к европарламентария, со многими из них я встречался еще во времена Майдана, с просьбой, чтобы к годовщине Революции Достоинства в стенах Европарламента наконец был проголосован вопрос о безвизовом режиме с Украиной", - сообщил спикер ВР.
Один из членов делегации заверил Парубия, что обнародованная повестка дня работы Европарламента, в которой не значился вопрос отмены для украинцев виз, не является окончательной и туда будут внесены изменения.
Парубий также выразил уверенность, что визит парламентариев на Донбасс будет важен для более глубокого понимания войны Украина с РФ.





Спорт «Арештований сноубордіст, учасник Олімпіади, який входив до списку 10 найрозшукуваніших ФБР злочинців»
Происшествия «Районному депутату оголосили підозру у відмиванні майна»
Мир «Морозний шторм атакує США»
Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»