Украина и ещё 4 страны присоединились к продлению санкций против России
Украина, Черногория, Албания, Лихтенштейн и Норвегия присоединились к решению Совета ЕС о продлении санкций против РФ, введенных в связи с ее агрессией против Украины.
Об этом сказано в заявлении Верховного представителя Европейского Союза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини, обнародованном на сайте Совета ЕС.
Она напомнила, что 15 сентября 2016 года Совет ЕС принял решение о продлении существующих санкций против России до 15 марта 2017 года и внес изменения в список лиц и организаций, подпадающих под ограничительные меры.
"Страны-кандидаты Черногория, Албания и страны-члены Европейской ассоциации свободной торговли Лихтенштейн и Норвегия, члены Европейской экономической зоны, а также Украина присоединяются к этому решению Совета", - сказано в заявлении.
Могерини отметила, что вышеуказанные страны будут обеспечивать меры, чтобы их национальная политика соответствовала решению Совета ЕС.
"Европейский Союз принимает к сведению это обязательство и приветствует его", - подчеркнула Могерини.





Политика «Россия обвинила Великобританию и Францию в причастности к удару ВСУ по Брянску»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Общество «МОН позбавило наукових ступенів двох дослідниць через плагіат»
Происшествия «Спротив триває: 1479-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»