WSJ: Евросоюз планирует обсудить новые санкции против России
Страны Европейского союза в связи с ситуацией в сирийском городе Алеппо намерены обсудить наложение новых санкций против России, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленный дипломатический источник в ЕС.
Источник уточнил, что 17 октября во время заседания министров иностранных дел стран ЕС утверждение каких-либо санкций не планируется. Однако им будет уделено "серьезное внимание", если атаки на Алеппо продолжатся и ситуация будет ухудшаться.
Как предполагается, расширение антироссийских санкций затронет чиновников, которые будут внесены в существующий список Евросоюза. Издание пишет, что в проекте совместного заявления по итогам заседания пока планируется осудить "режим президента Сирии Башара Асада и его союзников" за нападение на мирное население.
При этом WSJ не исключает, что к моменту принятия документа формулировки по обвинениям в адрес России будут ужесточены.
Ранее глава Евросовета Дональд Туск заявил, что считает необходимым продлить действующие санкции против России.





Мир «В елітній школі Підмосков'я стався теракт»
Общество «Верховний суд України відмовив у арешті майна та рахунків УПЦ»
Происшествия «Спротив триває: 1393-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Начальник військового медпідрозділу ЗСУ виявився "кротом" РФ, – СБУ»
Мир «Німеччина передала Україні ще два обіцяні Patriot, – Пісторіус»
Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»