ПАСЕ обеспокоена давлением на оппозицию и СМИ в Украине
Политическая ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) обеспокоена давлением на политическую оппозицию и независимые средства массовой информации в Украине. Об этом говорится резолюции ПАСЕ, принятой на сессии в среду, 12 октября, сообщают Ukranews.
"Глубоко обеспокоены наблюдением регулярного давления на политическую оппозицию и независимые СМИ, призываем украинские власти следовать международным демократическим стандартам, в том числе плюрализму средств массовой информации и существование независимой политической оппозиции", - сказано в поправке.
Данная норма была внесена в резолюцию с помощью поправки, автором которой является депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок", первый заместитель главы украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Юлия Левочкина.





Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Мир «У США арештували жінку за ймовірне вербування для замаху на Трампа»
Мир «Франция и дальше будет усиливать давление на РФ и работать над новыми санкциями, – Макрон»
Происшествия «Війна проти України перетворилася для РФ на виснажливий конфлікт із рекордними людськими втратами та мінімальними здобутками, – CSIS»