Президент Порошенко сделал выгодное предложение Эрдогану
В рамках участия в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, в ходе которого турецкие компании пригласили принять участие в приватизации украинских предприятий.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает "Обозреватель".
Собеседники договорились о проведении в ближайшее время украинско-турецкой рабочей группы по вопросам энергетики.
Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что Турция и в дальнейшем будет оказывать Украине поддержку в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности нашего государства как в двустороннем, так и многостороннем измерениях.
Он также подчеркнул, что возобновление диалога с Россией не повлияет на позицию Турции о непризнании аннексии Крыма и осуждения нарушения прав крымских татар.





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Экономика «Німеччина передасть Україні десятки мобільних енергетичних установок, – посол»
Мир «Орбан відмовився від депутатського мандату»
Происшествия «Уродженці Прикарпаття оголосили підозру за пропаганду тоталітарних режимів і звеличування Сталіна»
Происшествия «Співробітники СБУ затримала ще чотирьох проросійських агітаторів у різних регіонах України»
Происшествия «Після атаки РФ у морі біля Чорноморська утворилася олійна пляма»