Матиос заявил о данных, "нивелирующих" аргументы России по кредиту
Заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Матиос анонсировал передачу министерству финансов страны информации, которая "нивелирует все аргументы" российской стороны по поводу кредита в $3 млрд, передает портал "Буквы".
"Не хочу забегать вперед, но анонсирую, что буквально в ближайшее время мы официально передадим материалы министерству финансов Украины, которое ведет в Лондонском суде судебное разбирательство претензий Российской Федерации к нашей стране относительно возвращения так называемого 3-миллиардного стабилизационного кредита, который был выдан по ходатайству экс-президента Януковича в период Майдана. Эти материалы перевернут вверх ногами и нивелируют все аргументы России", — сказал он.
Матиос не стал раскрывать подробности относительно происхождения данных документов.
Ранее сообщалось, что Россия подала ходатайство в суд Лондона в связи с долгом Украины на $3 млрд.





Общество «Велика кримінальна війна за «001k» – Тіньові королі, «кидки» та розкол імперії»
Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Политика «Олексій Юренко виступив партнером заходів до річниці Чорнобиля у Центрі радіаційної медицини»
Происшествия «В Даугавпилсе задержали мужчину за надругательство над флагом Украины»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Происшествия «ABW накрило підпільне виробництво фальшивих грошей»