18:59 / 07.07.2016
Политика
Керри рассказал, что нужно Украине для вступления в НАТО
Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что Украине предстоит еще многое сделать, чтобы быть готовой к вступлению в НАТО, передает "Интерфакс".
"Хочу сказать, что США придерживаются своей политики "открытых дверей". Мы готовы приветствовать новых членов, когда они будут готовы. Как сказал президент Порошенко, у Украины еще долгий путь реформы оборонного сектора, и, таким образом, это является частью диалога в контексте комиссии Украина - НАТО", — сказал он на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве.
По словам Керри, Порошенко отметил, что он и страна еще не приняли решение, подавать ли заявку на членство в НАТО.





Общество «Международная эскадрилья истребителей F-16: в состав украинских подразделений вошли пилотов из США и Нидерландов, – СМИ»
Политика «Тристороння зустріч у Женеві: Пєсков озвучив теми переговорів США, України та РФ»
Общество «Опозиційна преса Азербайджану зробила спробу очорнити ім'я української невістки президента країни»
Общество «Риск повторного перемещения: удары по энергетике могут заставить 325 тыс. человек уехать, – МОМ»
Мир «Інституції ЄС обережніше формулюють позиції щодо Угорщини: Єврокомісія пом'якшує критику Орбана»
Происшествия «Будинок Захарченка став прихистком для ексміністра під слідством»