Меморандум в поддержку украинцев подписали в Австралии
В австралийской столице состоялось подписание меморандума, благодаря которому украинцы на Зеленом континенте будут иметь поддержку, сообщает Укринформ.
Сообщается, что меморандум был подписан в Канберре о взаимопонимании между Посольством Украины в Австралии и Украинском корпоративной союзом "Днестр".
"Подписание этого документа является очень важным шагом в направлении развития нашего сотрудничества на пользу украинского сообщества. Считаю необходимым, чтобы украинцы в Австралии имели сильную финансовую организацию, которая будет обслуживать не только украинскую диаспору, но всех украинцев, которые находятся на Зеленом континенте", – заявил председатель Комитета по корпоративному управлению "Днестра" Валентин Микитенко.
Согласно меморандуму, украинская община будет получать поддержку в организации различных мероприятий, организованные нашей диаспорой на Зеленом континенте.
Со стороны украинского посольства документ подписал Чрезвычайный и Полномочныйпосол Украины в Австралии Николай Кулинич, со стороны "Днестра" – председатель Комитета по корпоративному управлению союза Валентин Никитенко и исполнительныйдиректор союза Лиам Тернан.





Происшествия «Спротив триває: 1390-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «США на переговорах в Берлине требовали от Украины отказаться от части Донбасса, – СМИ»
Происшествия «Атака на Миколаївщину: пошкоджено приватні будинки, поранено людей»
Спорт «Украинская теннисистка выиграла турнир WTA во Франции»
Мир «Знайдена у Британії римська мозаїка з Ахіллом і Гектором змінила уявлення про міфи Греції»
Мир «У Польщі виявили уламки дрона біля білоруського кордону»