"Орлы Денисенко" избили днепрян

Сегодня утром на ул. Новокрымской днепряне стали жертвами произвола КП «Муниципальная гвардия». Это коммунальное предприятие в марте стало «филиалом» охранной фирмы нардепа Андрея Денисенко «Сич». Сразу несколько жителей окрестных домов получили легкие телесные повреждения и отравление слезоточивым газом.
Ранним утром 18 июня произошло столкновение между жителями Днепр и вышибалами Денисенко. Последние действовали в форме КП «Муниципальная гвардия», лица скрывали балаклавами. С недавних пор, коммунальное предприятие активно используется в рейдерских захватах и давлении на предпринимателей города.
«Орлы Денисенко» пытались снести молочный ларек на улице Новокрымской, не имея на это необходимых документов. Против жителей ближайших домов, вышедших на защиту предпринимателя, были применены спецсредства и грубая физическая сила. В результате, сразу несколько человек получили легкие телесные повреждения и сильные ожоги глаз. Наряд полиции, присутствовавший на месте происшествия пытался замыть конфликт.
Как сообщалось ранее, новый начальник КП «Муниципальная гвардия»Кирилл Харахулах близок к Андрею Денисенко. Последний хочет усилить свои позиции в Днепре и уже добился выдвижения от партии «Укроп» близкой к нему Оксаны Томчук. Денисенко же возглавляет ее избирательный штаб.
Местные СМИ еще в марте предполагали, что переход кадров Денисенко из охранной фирмы «Сич» в КП «Муниципальная гвардия» и активная закупка предприятием спецсредств будет использовано в корыстных целях руководителей.





Политика «У Кремлі зробили нову заяву про "перемир'я" на 9 травня»
Общество «Київський театр ляльок системно впроваджує інклюзивні покази з перекладом жестовою мовою»
Политика «Зеленский подтвердил запуск экспорта украинского оружия и дронов»
Экономика «ЄС та ЄБРР виділили 54 млн євро "Укрзалізниці"»
Политика «Под давлением Конгресса Пентагон разблокировал 400 млн помощи Украине»
Мир «Мільярдний контракт Пентагону: Компанія Lockheed Martin вироблятиме РСЗВ HIMARS»