Сестра Олега Сенцова отказалась от российского гражданства
Россиянка Наталья Кончева, сестра незаконно осужденного в Российской Федерации украинского режиссера Олега Сенцова, отказалась от российского гражданства и переехала в Украину. Об этом говорится в сюжете ТСН.
Как отмечается, сестра Сенцова заявила, что устала от постоянной слежки спецслужб и решила начать новую жизнь в Киеве.
Сообщается, что в настоящее время она временно и бесплатно поселилась в Межигорье.
"Олегу позволяют три звонка в месяц. Вот, звоним. Плюс там письма, конечно же. Он нормально себя чувствует. Ждет, практически, сидит уже на выходе с вещами. Надеется, что очень скоро все закончится и он тоже окажется в Киеве", - рассказала она.
Также сестра Сенцова отметила, что план поехать из Москвы возник у него сразу после ареста брата. Но решилась только теперь, когда ей окончательно надоело чрезмерное внимание российских спецслужб".





Политика «Ексголова ОП повернувся до адвокатури й шукає партнерство у сфері прав людини»
Общество «На Одещині виник скандал із НМТ»
Политика «Болгарія хоче зупинити поставки зброї Україні: у Софії зробили різку заяву»
Мир «Страх перед ударами ЗСУ змусив Кремль перенести святкування Дня Росії на запасний майданчик»
Политика «Влада Норвегії виділяє 120 млн дол. на закупівлю морських дронів для України»
Политика «Скандал України з Польщею через УПА: у МЗС сказали, кому це вигідно»