Райс: отношения США и России останутся напряженными из-за Украины
Отношения между США и Россией пока останутся напряженными. Об этом в своем интервью The Washington Post заявила помощник президента США Барака Обамы по национальной безопасности Сюзан Райс.
По словам Райс, говорить о налаживании отношений между двумя странами невозможно до тех пор, пока не разрешится украинский кризис.
Кроме того, она заявила, что санкционные меры в отношении России со стороны США и Евросоюза должны сохраняться до полного выполнения минских соглашений.
Тем не менее, советник Обамы подчеркнула, что США и Россия должны сотрудничать даже несмотря на сложное время.
Также Райз отметила важную роль России в решении многих мировых проблем, в частности, она напомнила, что сейчас ведется совместная работа Москвы и Вашингтона по направлениям, связанным с Сирией, КНДР, Афганистаном.





Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»
Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Мир «В Індії чоловік ексгумував тіло сестри, щоб отримати її гроші у банку»
Мир «Из-за "оперативной ситуации" парад 9 мая будет проходить без военной техники, – МО РФ»
Мир «У США помітили, як рашисти допомагають Ірану»
Мир «Жюри 61-й Венецианской биеннале подало в отставку из‑за скандала с участием России и Израиля»