Кремлевскому пропагандисту из Польши запретили въезд в Украину
Служба безопасности Украины запретила на пять лет въезд в страну гражданину Польши Томашу Мацейчуку, который сотрудничает с российскими пропагандистами. Об этом в пятницу, 29 апреля, сообщает "Обозреватель" со ссылкой на ЕП.
"Сегодня утром приехал на польско-украинскую границу в Дорохуске. Пограничник взял мой паспорт, проверил в компьютере ... Меня пригласили в офис и сказали, что мне запрещен въезд в Украину на 5 лет. Запрет от СБУ", - заявил в соцсети Мацейчук. Также он опубликовал фото своего паспорта с соответствующим штампом.
Также сообщается, что поляк принимал активное участие в агиткампании против ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС на референдуме в Нидерландах, который состоялся 6 апреля 2016 года.
Украинская община в Нидерландах назвала Мацейчука "штатным провокатором российского посольства".
Гражданин Польши во время кампании ездил с одной панельной дискуссии на другую, назывался журналистом (при этом отказывался указать СМИ) и обвинял Украину в "угнетении русскоязычных и несогласных".
Наряду с этим Мацейчук пытался сфабриковать "поддержку нацизма в Украине". Сообщается, что на выставке в Европейском парламенте, которая проходила в рамках "Украинской недели", Мацейчук разместил фото военных со свастикой.





Мир «Найбільша конфіскація наркотиків у Європі: в Іспанії затримали корабель із кокаїном»
Мир «Кремлівський дід втручається у внутрішні справи Вірменії і порівнює її з Україною»
Происшествия «Російський FPV-дрон атакував цивільний автомобіль, поранено подружжя на Миколаївщині»
Мир «Вищий орган Північної Кореї узаконив ядерну кнопку як "особистий захист" Кіма»
Политика «Розмова Зеленського і Путіна не відбудеться «раптово», – Буданов»
Общество «У ПЦУ засудили діяльність групи, яка оголосила себе Київським патріархатом»