СМИ: Савченко обменяют на задержанных в Украине россиян до конца мая
Москва и Киев договорились о механизме освобождения украинской летчицы Надежды Савченко и россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к руководству Совета Федерации.
Отмечается, что их передадут синхронно до конца мая, после того как вступит в силу приговор россиянам.
"Должны пройти сроки процедуры обжалования. Поэтому до мая все повиснет", — сказал источник.
Напомним, Донецкий городской суд Ростовской области 22 марта приговорил Надежду Савченко к 22 годам заключения, добавив к сроку штраф 30 тыс. руб. за незаконное пересечение границы.
Голосеевский районный суд Киева приговорил задержанных в Украине Ерофеева и Александрова к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества.





Политика «В ЕС нет согласия по открытию переговорных кластеров с Украиной в июне»
Политика «Фінський лідер Стубб закликав Європу "розпочати розмову з Росією "»
Общество «Вчені виявили "омолодження" у літніх людей після зміни харчування, але потрібні додаткові дослідження»
Здоровье «Інтерпол: Протипаразитарні препарати активно продають як ліки від раку»
Мир «Великобритания пообещала направить морские дроны для охраны Ормузского пролива»
Происшествия «У Кривому Розі 9-місячній дитині відірвало ніжку після влучання "Шахеда"»