16:03 / 19.04.2016
Политика
Бывший госсекретарь США объяснила, зачем РФ начала военную операцию в Сирии
Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт в интервью Diе Presse заявила, что Россия постоянно провоцирует другие страны, а затем выставляет себя оскорбленной, передает РИА "Новости".
"Я сыта по горло тем, что действиям Москвы постоянно ищут оправдания", - сказала она.
По мнению М.Олбрайт, Россия начала операцию в Сирии только для того, чтобы отвлечь мировую общественность от Украины и усилить свое влияние на Ближнем Востоке.
У В.Путина на руках плохие карты, но он достаточно грамотно их разыгрывает, считает экс-госсекретарь США.
При этом своими действиями президент России пытается дискредитировать и расколоть Евросоюз, а также изгнать НАТО из зоны своего влияния, отметила Олбрайт.





Экономика «Украинским потребителям ЖКУ, где были перебои со светом, теплом, водой, отменят плату за услуги»
Общество «Греція очолила рейтинг найсмачнішої кухні світу, Україна на 43-й позиції»
Киев «Поліція і ТЦК зійшлися у "бою" в столиці»
Мир «У римській базиліці знайшли “небесну версію” Джорджі Мелоні»
Происшествия «Спротив триває: 1440-ва доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Ворожий дрон атакував автобус з шахтарями під Павлоградом: 12 загиблих, 7 поранених»