ЕС оставит за собой право отмены безвизового режима с Украиной и Турцией
В договоры об отмене визового режима с Евросоюзом будет включен пункт об отсрочке
В договоры об отмене визового режима с Европейским союзом для Турции, Косово, Грузии и Украины будет включен пункт об отсрочке, сообщает Die Welt со ссылкой на европейские дипломатические источники, знакомые с информацией.
Таким образом, снятие визового режима может быть ограниченным, так как его можно будет быстро вернуть.
В случае с Турцией отмена безвизового режима может также произойти, если Анкара не будет выполнять все данные обещания по поводу приема мигрантов, которые были указаны в соглашении с ЕС.
По словам источников, решение еще не окончательное, но ожидается, что этот пункт будет принят и введен в окончательный текст договора с каждой из этих стран. Он добавил, что пункт об отсрочке будет дополнительно обсужден на встрече глав МВД ЕС в Люксембурге 21 апреля.
Ранее сообщалось, что в парламент Нидерландов оппозиция направила предложение об отмене ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС.





Мир «В Еквадорі наркоторговці використовували сімейний бізнес президента для контрабанди кокаїну»
Происшествия «Спротив триває: 1401-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»
Экономика «Нацбанк України випустив пам’ятну святкову монету "Дух Різдва"»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Мир «Іноземного туриста в Норвегі затримали через фото на території росіян»