СМИ: Москва попросила Киев выдать шесть россиян
Министерство юстиции России обратилось к украинским коллегам с просьбой рассмотреть вопрос о выдаче шести россиян, сообщает РБК.
Отмечается, что российский Минюст получил обращения шести граждан России, которые были приговорены к лишению свободы в Украине, но хотят отбывать наказание на родине.
"Необходимые документы в отношении указанных лиц направлены в минюст Украины для рассмотрения, ответы по состоянию на 12.04.2016 не поступили", — говорится в сообщении ведомства.
В ответе Минюста России не сообщаются ни имена написавших обращения, ни статьи, по которым они были осуждены.
Представитель пресс-службы российского посольства в Украине не смог пояснить, сколько граждан России содержатся в украинских тюрьмах.
Он отметил, что власти не всегда передают такую информацию дипломатам, хотя и должны это делать. Украинский минюст не ответил на звонок РБК.





Мир «У Міноборони КНР заявили, що проведуть спільні військово-морські навчання з Росією»
Мир «Страны восточного фланга НАТО готовятся сдерживать РФ без скорой помощи США, – Politico»
Происшествия «Українські дрони вразили найбільший НПЗ РФ за понад 2500 кілометрів від кордону»
Политика «Міністр оборони Польщі наказав розсекретити інформацію про всю військову допомогу Україні з 2022 року»
Мир «В Кремле пожаловались, что "СВО" превратилась в "настоящую войну"»
Общество «2358 дітей Україна повернула додому з ТОТ, – Лубінець»