Порошенко не назначал нового командующего ВМС Украины
Командующим Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины остается вице-адмирал Сергей Гайдук.
Соответствующее заявление начальника пресс-центра командования ВМС Украины опубликовано в Facebook.
"По состоянию на 4 апреля обязанности командующего ВМС ВС Украины выполняет вице-адмирал Сергей Гайдук. В частности, в первой половине дня он как командующий ВМС на фрегате "Гетман Сагайдачный" провел протокольную встречу с турецкими военными моряками, о чем пресс-центр ВМС ВС Украины сообщит позже", — говорится в сообщении Олега Черенка.
Таким образом, он опроверг сообщения, которые распространили ряд СМИ о том, что Президент Украины Петр Порошенко назначил нового руководителя Военно-морскими силами страны.
Чубук утверждает, что ни одному из СМИ, и никому из журналистов подобной информации не сообщал.
Напомним, ранее одесское издание "Думская" со ссылкой на собственные источники сообщило о том, что вице-адмирал Сергей Гайдук, который до сих пор возглавлял украинский флот, был уволен с этой должности, а Петр Порошенко назначил нового главу флота и им стал участник АТО генерал-лейтенант Игорь Воронченко.





Политика «Будапешт висунув нову умову Україні для вступу до ЄС»
Общество «Отношение украинцев к праздникам 1 мая и 9 мая существенно изменилось, – КМИС»
Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Происшествия «Після обміну в’язнями Бутяґін заявив про намір продовжити нелегальну експедицію під окупованою Керчю»
Мир «У Лондоні судять двох українців у справі про підпал майна, пов'язаного зі Стармером»
Происшествия «Спецоперация на Ровненщине: Силовики задержали мужчину, который стрелял по военным ТЦК»