ОБСЕ зафиксировала 139 взрывов за 4 часа в Ясиноватой
В Авдеевке ОБСЕ зафиксировала 52 удара автоматических гранатометов
СММ ОБСЕ совершила 27 патрулей и зафиксировала большое количество нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, в основном в районе Ясиноватая-Авдеевка. Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе миссии.
"Стоит отметить, что в отличие от предыдущих дней, СММ не зафиксировала нарушений режима прекращения огня ночью со своей позиции в Донецке", - подчеркнули в пресс-службе.
Находясь в 3 км к западу от Ясиноватой, 28 марта с 10:45 до 14:55 наблюдатели услышали в общей сложности 139 взрывов неустановленного происхождения, 125 залпов из крупнокалиберного пулемета и 300 единичных выстрелов из стрелкового оружия в 2-7 км к юго-западу и западу-юго-западу от позиции наблюдателей.
В Авдеевке ОБСЕ зафиксировала 52 удара автоматических гранатометов, семь ударов безоткатного орудия (СПГ-9, 73 мм), два минометных удара, один танковый удар, а также интенсивный огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов на расстоянии 2-8 км к востоку-юго-востоку от позиции наблюдателей.
Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг ранее отмечал, что обе стороны конфликта должны отвеcти позиции друг от друга с целью дальнейшего снижения напряжения на Ясиноватском направлении.





Общество «"Монополія замість конкуренції": хто ділить аудиторські мільярди»
Политика «Украина никогда не согласится на легализацию оккупации Крыма, – МИД»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»
Мир «Москва копіює нацистські методи деморалізації громад України, - експерти»
Происшествия «Трагедия на Волыни: Молния ударила возле водоема, среди пострадавших дети»
Происшествия «Російський БпЛА поранив цивільних у Запоріжжі і серед постраждалих є неповнолітня»