Под выкрики “Позор!” во фракции БПП появились новые нардепы
Бригинец и Белоцерковец вошли во фракцию БПП
Александр Бригинец и Дмитрий Белоцерковец приняли присягу народного депутата в сессионном зале парламента.
Как передает УНИАН, во время церемонии из сессионного зала раздавались одиночные выкрики “Позор!”.
Гройсман объявил, что Бригинец и Белоцерковец вошли во фракцию БПП.
28 марта ЦИК признала избранными и зарегистрировала народными депутатами от "Блока Петра Порошенко" Бригинца и Белоцерковца вместо Николая Томенко и Евгения Фирсова, которые вышли из фракции из-за несогласия с действиями фракции.
25 марта съезд партии "БПП" принял решение о досрочном прекращении полномочий Томенко и Фирсова в связи с выходом из фракции.
Сегодня на заседании парламента председатель Верховной Рады Владимир Гройсман объявил о досрочном прекращении полномочий Томенко и Фирсова.





Общество «В Олешках розпочалася гуманітарна місія – Буданов»
Спорт «Китай приймає ЧС-2026 з важкої атлетики»
Политика «Італія може відкласти допомогу Україні до з’ясування політики Трампа після виборів»
Наука и техника «Французький Atlantique 2 шукатиме загрози для судноплавства біля узбережжя Румунії»
Политика «Міністри оборони групи E5 пообіцяли посилити оборону Європи та підтримку України»
Происшествия «З Норвегії екстрадували в Україну банкіра, якого підозрюють у крадіжці мільйона гривень з рахунків клієнтів»