США считают, что досрочные выборы в ВР приведут к дестабилизации
В Украине будет наведен политический порядок
Возможные досрочные выборы в украинский парламент отсрочат и затянут проведение реформ, что создаст дополнительную нестабильность в Украине. Такое мнение выразил, выступая в Одессе, посол США в Украине Джеффри Пайетт, пишет пресс-служба посольства США.
"Государственные учреждения Украины, Администрации президента, премьер-министр, Кабмин и Верховная Рада должны собраться вместе, чтобы работать на благо страны, так, как люди на Майдане и требовали два года назад, а не играть в политические игры или преследовать свои интересы. Досрочные парламентские выборы лишь отсрочат необходимые реформы и создадут больше нестабильности сейчас, когда еще так много предстоит сделать", - сказал он.
По словам дипломата, помощь союзников будет гораздо эффективнее, если в Украине будет наведен политический порядок.
"(Тогда) Украина будет устойчиво стоять самостоятельно", - отметил он.
"Верховная Рада... должна продолжать представлять интересы (народа), а не узкие интересы отдельных людей или олигархических кланов", - отметил Пайетт.





Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»