Керри и Лавров обсудят ситуацию на Донбассе
Конфликт в Сирии - нужно с ним покончить как можно скорее
Главы внешнеполитический ведомств США и России Джон Керри и Сергей Лавров обсудят в Москве ситуацию на востоке Украины.
Как передает УНИАН, об этом сказал Лавров перед началом переговоров с Керри.
"Как мы и договаривались, мы сегодня посвятим основное внимание взаимодействию на международной арене, прежде всего по сирийскому урегулированию, но обсудим также другие проблемы: ситуацию в регионе Ближнего Востока и севера Африки. Обменяемся мнениями о том, как международное сообщество может способствовать урегулированию украинского кризиса", - сказал Лавров.
Керри отметил, что "две могучие державы, такие как наши, могут сотрудничать, несмотря на разногласия по ряду вопросов".
"Мы можем, когда возникает такая необходимость, сделать все возможное, чтобы справиться с этими вызовами. Я надеюсь, что наша сегодняшняя встреча будет конструктивной", - сказал он.
Керри добавил, что переговоры в Москве позволят открыть путь для дальнейшего прогресса по Сирии и другим проблемам.
"Многие надеются на то, что наша сегодняшняя встреча и те встречи, которые проходили в последнее время, что они действительно смогут позволить нам открыть путь для дальнейшего прогресса по многим важным вопросам", - сказал он.
По словам госсекретаря США, "в частности, конфликт в Сирии - нужно с ним покончить как можно скорее".
"Нужно найти возможности, чтобы сотрудничать по другим важным вопросам, по другим вызовам, с которыми мы сталкиваемся, в частности, в Йемене, в Ливии, в том, что касается мира на Ближнем Востоке", - добавил Керри.





Политика «Пєсков сказав, за яких умов відбудеться зустріч Путіна із Зеленським»
Спорт «Поліція Мілана накрила ескорт-агентство, яке надавало послуги близько 50 футболістам, а також пілоту F1»
Наука и техника «Марсохід знайшов на планеті "будівельні блоки", які можуть вказати на можливі сліди життя»
Происшествия «Ексзаступника голови ОП Шурму і його брата арештували – на жаль, поки заочно»
Политика «Зеленський: ключове питання саміту ЄС – розблокування €90 млрд для України»
Происшествия «ОЗУ "Хімпром" налагодили наркоторгівлю через мережу магазинів U420, – Нацполіція»