В СБУ решили не опускаться до уровня России
СБУ ответила на реакцию российских политиков на предположения относительно возможной причастности Российской Федерации к серии терактов в Брюсселе, пишет "comments.ua".
Как сообщают «Комментарии», позицию СБУ озвучила на своей странице в Facebook пресс-секретарь главы СБУ Елена Гитлянская.
«Считаем недопустимым унижаться до уровня «сам дурак». Культура высшего российского политического руководства не вызывает удивления», - отметила она.
Гитлянская выразила общую позицию СБУ Украины, в частности, что «придурками» и «дегенератами» следует называть тех, кто посылает своих сограждан – гражданских и военных – на необъявленную войну с некогда братским народом.
Пресс-секретарь главы СБУ также отметила, что протокольные соболезнования российской власти по поводу терактов в Брюсселе ставят под вопрос искренность Российской Федерации совместно с цивилизованным миром бороться с терроризмом.
«Некоторые российские официальные лица прямо связывают их с усилением противодействия российской агрессии НАТО и усилением обороноспособности стран-членов Альянса. Прямая цитата слов Алексея Пушкова, главы комитета Госдумы по международным делам: «пока Столтенберг, себя не помня, сражается с мнимой «росс.угрозой» и размещает войска в Латвии, у него под носом, в Брюсселе взрывают людей», - отметила она.






Спорт «Усик возглавил ТОП–10 рейтинга P4P журнала The Ring»
Мир «В Еквадорі наркоторговці використовували сімейний бізнес президента для контрабанди кокаїну»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»
Происшествия «Румунські прикордонники затримали українок, які сховали 60 тис. доларів у взутті»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»
Происшествия «ОК "Захід": На Рівненщині військового ТЦК побили ломом, він у важкому стані»