Украинские военные могут освободить Донбасс за две недели
Украинская армия – это реальная сила
Вооруженные силы Украины могут освободить Донбасс от пророссийских боевиков за две недели. Такое мнение высказал народный депутат и руководитель группы военно-политических исследований "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук, передает ТСН.
"Украинская армия – это реальная сила, которая если не в считанные дни, то за несколько недель может освободить Донбасс. И у боевиков надежда только на Россию, на то, что Путин опять-таки введет войска", - сказал он.
Тымчук отметил, что боевики боятся широкомасштабного наступления со стороны украинской армии.
"Они понимают, в какой ситуации Россия, где экономический потенциал на сегодня это не то, что было два года назад, они понимают, под каким давлением Запада находится Путин. Боевики реально боятся наступления украинской армии", - считает депутат.
Но Тимчук предупреждает, что если ВСУ все-таки пойдут в наступление, то Путин может дать команду на ввод войск в Донбасс – в Ростовской области у него сосредоточено большое количество военных.





Мир «Трамп та Сі зустрінуться після завершення війни в Ірані, - ЗМІ»
Мир «Трамп наказав призупинити всі удари по Ірану на 5 днів: ціни на нафту різко змінилися»
Политика «Єврокомісія занепокоєна можливим зливом даних ЄС до Росії»
Политика «ЕС ждет разрешения Украины для оценки разрушенного нефтепровода, – СМИ»
Мир «Люди Орбана інформують Москву про засідання Ради ЄС у всіх деталях, – Туск»
Мир «США рассматривают возможность начать наземную операцию по захвату острова Харг, – СМИ»