США заявили, что Крым был, есть и будет частью Украины
Страны Запада не признают аннексию Крыма
Постоянный представитель США в Совете безопасности ООН Саманта Пауэр подчеркнула, что Крым остается частью суверенной Украины. Об этом она заявила во время выступления на собрании ООН ко второй годовщине аннексии полуострова, сообщает УНИАН.
"Время, что истекает, никак не меняет факты: Крым был, есть, должен быть и будет оставаться частью суверенной Украины", - сказала Пауэр.
Она также отметила, что оккупационная власть в Крыму совершает серьезные нарушения прав этнических и религиозных меньшинств.
"Это не только крымские татары, которые являются мишенью в Крыму, речь идет о широком круге критиков действий России", – подчеркнула постпред США в ООН.
Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым, организовав "референдум" по его самоопределению.
Самопровозглашенная крымская власть заявила, что 96,77% высказались за присоединение Крыма к России.
18 марта в Кремле был подписан так называемый "договор" о принятие в состав РФ Крыма и Севастополя.
Страны Запада не признают аннексию Крыма и ввели ряд экономических санкций против РФ.





Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Происшествия «Свавілля у ТЦК: У Миколаєві 18 діб тримали чоловіка, щоб у нього зрослися ребра – Лубінець»
Общество «У 425-му полку «Скеля» виявили понад 500 військовослужбовців із наркотичною залежністю»
Происшествия «Окупанти вбили 18-річну українку, яка їхала оформлювати документи для вступу в університет»
Происшествия «Вибух в Монако: Дружина українського бізнесмена зазнала ампутації ніг»
Происшествия «Форум оборонних індустрій стане найбільшим в історії НАТО, Україна братиме участь»