Порошенко передал ЕС "список Савченко"
ЕС требует от РФ немедленно освободить всех украинцев
Президент Петр Порошенко передал европейским лидерам санкционный "список Савченко". Об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером в четверг, сообщает Украинская правда.
"Я передал европейским лидерам так называемый список Савченко, который был инициирован вместе со мной и Европейским парламентом. Мы надеемся, что он будет рассмотрен", - сказал Порошенко.
Глава государства поблагодарил Юнкера и Туска за их четкую позицию в отношении украинских заложников, которых удерживает Россия.
Дональд Туск в свою очередь заявил, что ЕС требует от РФ немедленно освободить всех украинцев, которых РФ держит заложниками.
"Я хочу произнести призыв ЕС о немедленном освобождении Савченко вместе с Олегом Сенцовым и другими украинскими гражданами, которые незаконно удерживаются в России. Надеемся на нахождение решения в этой ситуации", - отметил он.





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Общество «153 тисячі квадратів асфальту: дорога до кордону з Польщею отримала європейський глянець»
Политика «Зневага до української історії це зневага до всього народу, - Сибіга»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Мир «Ми хочемо вирішити проблему «Хезболли», аби забезпечити виживання Лівану, – президент Сирії»