Кабмин одобрил законопроект о бизнес-омбудсмене
Цель законопроекта - реализация политики упрощения бизнес-климата
Кабинет министров Украины на внеочередном заседании 14 марта, одобрил проект Закона "Об учреждении бизнес-омбудсмена", сообщает ЛІГА.net.
Как сообщила заместитель министра экономического развития и торговли - Торговый представитель Украины Наталья Мыкольская, разработанный законопроект является одним из важных шагов в контексте процессов дерегуляции и реализации программы сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.
"Для того, чтобы бизнес-омбудсмен мог эффективно осуществлять свои полномочия нужно урегулировать его деятельность на уровне закона. Этот закон четко определит права бизнес-омбудсмена, в том числе в отношениях с органами власти", - отметила замминистра.
Цель законопроекта - реализация политики упрощения бизнес-климата и контроля за соблюдением законодательства, в том числе контролирующими органами.





Одесса «Армія РФ атакувала Одесу: є влучання по транспортній інфраструктурі»
Мир «Японське JAXA провело випробування прототипу багаторазової ракети»
Политика «Страх говорити про непопулярні рішення блокує реалістичну мобілізаційну політику, - думка»
Мир «Росія тимчасово зупинила рух на кількох прикордонних залізничних напрямках із Фінляндією»
Происшествия «У центрі Білої Церкви невідомий зі зброї поранив 18-річного юнака»
Мир «КНР і РФ відпрацювали спільні удари по кораблях та ППО на морських навчаннях»